2011 / GROUPE RANDOS 2011 / 13 Piquante Pierre [60]
-
PiquanteP 01
0 commentaire
vue 496 fois -
PiquanteP 02
0 commentaire
vue 378 fois -
PiquanteP 03
0 commentaire
vue 375 fois -
PiquanteP 04
0 commentaire
vue 372 fois -
PiquanteP 05
0 commentaire
vue 319 fois -
PiquanteP 06
0 commentaire
vue 343 fois -
PiquanteP 07
0 commentaire
vue 406 fois -
PiquanteP 08
0 commentaire
vue 366 fois -
PiquanteP 09
0 commentaire
vue 354 fois -
PiquanteP 10
0 commentaire
vue 393 fois -
PiquanteP 11
0 commentaire
vue 356 fois -
PiquanteP 12
0 commentaire
vue 380 fois -
PiquanteP 13
0 commentaire
vue 325 fois -
PiquanteP 14
0 commentaire
vue 341 fois -
PiquanteP 15
0 commentaire
vue 425 fois -
PiquanteP 16
0 commentaire
vue 357 fois -
PiquanteP 17
0 commentaire
vue 357 fois -
PiquanteP 18
0 commentaire
vue 335 fois -
PiquanteP 19
0 commentaire
vue 348 fois -
PiquanteP 20
0 commentaire
vue 374 fois -
PiquanteP 21
0 commentaire
vue 414 fois -
PiquanteP 22
0 commentaire
vue 372 fois -
PiquanteP 23
0 commentaire
vue 383 fois -
PiquanteP 24
0 commentaire
vue 391 fois -
PiquanteP 25
0 commentaire
vue 374 fois -
PiquanteP 26
0 commentaire
vue 392 fois -
PiquanteP 27
0 commentaire
vue 406 fois -
PiquanteP 28
0 commentaire
vue 401 fois -
PiquanteP 29
0 commentaire
vue 389 fois -
PiquanteP 30
0 commentaire
vue 402 fois -
PiquanteP 31
0 commentaire
vue 363 fois -
PiquanteP 32
0 commentaire
vue 355 fois -
PiquanteP 33
0 commentaire
vue 382 fois -
PiquanteP 34
0 commentaire
vue 356 fois -
PiquanteP 35
0 commentaire
vue 388 fois -
PiquanteP 36
0 commentaire
vue 375 fois -
PiquanteP 37
0 commentaire
vue 369 fois -
PiquanteP 38
0 commentaire
vue 382 fois -
PiquanteP 39
0 commentaire
vue 390 fois -
PiquanteP 40
0 commentaire
vue 356 fois
29 mars 2011
Monument du Maquis de la Piquante Pierre
Cette belle balade de 8 Km 300, au départ de l'Eglise de Planois-Basse sur le Rupt, s'est déroulée sous un beau soleil de printemps et par une température propice à l'effort.
Après une montée régulière sur ce versant sud, l'arrivée au sommet, au monument du Maquis, la pause était la bienvenue face à un superbe panorama.
Au cours de la descente après avoir rencontré 2 groupes de marcheurs, 2 haltes s'imposaient, au Banc de Pollé, et au Banc du Lieu Pierron, pour admirer le paysage.
3 Heures plus tard,les 36 participants se séparaient, toujours dans une ambiance sympathique.
JMD