-
2011-10-23 42-km 001
0 commentaire
vue 713 fois -
2011-10-23 42-km 002
0 commentaire
vue 410 fois -
2011-10-23 42-km 003
0 commentaire
vue 411 fois -
2011-10-23 42-km 004
0 commentaire
vue 402 fois -
2011-10-23 42-km 005
0 commentaire
vue 426 fois -
2011-10-23 42-km 006
0 commentaire
vue 415 fois -
2011-10-23 42-km 007
0 commentaire
vue 405 fois -
2011-10-23 42-km 008
0 commentaire
vue 410 fois -
2011-10-23 42-km 009
0 commentaire
vue 443 fois -
2011-10-23 42-km 010
0 commentaire
vue 410 fois -
2011-10-23 42-km 011
0 commentaire
vue 435 fois -
2011-10-23 42-km 012
0 commentaire
vue 420 fois -
2011-10-23 42-km 013
0 commentaire
vue 422 fois -
2011-10-23 42-km 014
0 commentaire
vue 421 fois -
2011-10-23 42-km 015
0 commentaire
vue 435 fois -
2011-10-23 42-km 016
0 commentaire
vue 427 fois -
2011-10-23 42-km 017
0 commentaire
vue 443 fois -
2011-10-23 42-km 018
0 commentaire
vue 433 fois -
2011-10-23 42-km 019
0 commentaire
vue 408 fois -
2011-10-23 42-km 020
0 commentaire
vue 386 fois -
2011-10-23 42-km 021
0 commentaire
vue 406 fois -
2011-10-23 42-km 022
0 commentaire
vue 427 fois -
2011-10-23 42-km 023
1 commentaire
vue 451 fois -
2011-10-23 42-km 024
1 commentaire
vue 445 fois -
2011-10-23 42-km 025
0 commentaire
vue 448 fois -
2011-10-23 42-km 026
0 commentaire
vue 432 fois -
2011-10-23 42-km 027
0 commentaire
vue 412 fois -
2011-10-23 42-km 028
0 commentaire
vue 402 fois -
2011-10-23 42-km 029
0 commentaire
vue 395 fois -
2011-10-23 42-km 030
0 commentaire
vue 384 fois -
2011-10-23 42-km 031
0 commentaire
vue 384 fois -
2011-10-23 42-km 032
0 commentaire
vue 345 fois -
2011-10-23 42-km 033
0 commentaire
vue 383 fois -
2011-10-23 42-km 034
0 commentaire
vue 347 fois -
2011-10-23 42-km 035
0 commentaire
vue 361 fois -
2011-10-23 42-km 036
0 commentaire
vue 353 fois -
2011-10-23 42-km 037
0 commentaire
vue 356 fois -
2011-10-23 42-km 038
0 commentaire
vue 357 fois -
2011-10-23 42-km 039
0 commentaire
vue 376 fois -
2011-10-23 42-km 040
0 commentaire
vue 389 fois
Le 23 octobre
Départ à 7 h du mat. de la chapelle de Fallières pour les 13 courageux.
Le thermomètre affiche -1°c, pas de soucis, équipés de bonnet, gants et des maintenant indispensables bâtons de marche nordique, nos 13 randonneurs s'élancent sur la parcours des 42 kms de la marche populaire du 22 mai dernier.
Après le passage vers l'étang de la Demoiselle, les brumes matinales se dispersent avec l'arrivée des premiers rayons de soleil.
Quelques étirements bienfaiteurs au passage du Pont Jeanson, sans oublier le ravitaillement des estomacs et c'est reparti !
RDV vers 10 h 30 au 20 ème km pour le reste du groupe, les croissants de Colette et Gilles sont très appréciés, ainsi que les gâteaux de Marie Claire.
Direction la Pierre Nicole, en passant par le tunnel sous la voie rapide et la route du Bambois. 13 h, 28,5 kms, il est temps de faire une bonne pause, le chalet des chasseurs nous accueille et la traditionnelle soupe au lard de Dominique est fort appréciée comme tous les ans.
Café et pousse café, il est temps de repartir vers le pas de l'âne, direction le Fort du Parmont.
Un passage par St Jean Du Hasard, direction Rupt Fontaine, où nous faisons une courte pause, le temps de souhaiter tous en chœur un JOYEUX ANNIVERSAIRE à Benou, et une dernière boucle par Pusieux avant de rejoindre le stade pour une séance d'étirements et la chapelle après 10 bonnes heures de marche.
Une photo des 12 finishers sur le parcours total et la table est prête pour une collation appréciée et bien méritée.
A l'année prochaine...
BC
Départ à 7 h du mat. de la chapelle de Fallières pour les 13 courageux.
Le thermomètre affiche -1°c, pas de soucis, équipés de bonnet, gants et des maintenant indispensables bâtons de marche nordique, nos 13 randonneurs s'élancent sur la parcours des 42 kms de la marche populaire du 22 mai dernier.
Après le passage vers l'étang de la Demoiselle, les brumes matinales se dispersent avec l'arrivée des premiers rayons de soleil.
Quelques étirements bienfaiteurs au passage du Pont Jeanson, sans oublier le ravitaillement des estomacs et c'est reparti !
RDV vers 10 h 30 au 20 ème km pour le reste du groupe, les croissants de Colette et Gilles sont très appréciés, ainsi que les gâteaux de Marie Claire.
Direction la Pierre Nicole, en passant par le tunnel sous la voie rapide et la route du Bambois. 13 h, 28,5 kms, il est temps de faire une bonne pause, le chalet des chasseurs nous accueille et la traditionnelle soupe au lard de Dominique est fort appréciée comme tous les ans.
Café et pousse café, il est temps de repartir vers le pas de l'âne, direction le Fort du Parmont.
Un passage par St Jean Du Hasard, direction Rupt Fontaine, où nous faisons une courte pause, le temps de souhaiter tous en chœur un JOYEUX ANNIVERSAIRE à Benou, et une dernière boucle par Pusieux avant de rejoindre le stade pour une séance d'étirements et la chapelle après 10 bonnes heures de marche.
Une photo des 12 finishers sur le parcours total et la table est prête pour une collation appréciée et bien méritée.
A l'année prochaine...
BC